У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Радакар. Падение рая.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120923/8qRZRdcE.png

На землях, куда Джирал прогнал Торелла и его волков почти нет безопасного места. Мшистая поляна в сумрачном лесу одно из немногих, где можно спокойно заснуть. Солнечные лучи едва пробиваются сквозь ветви деревьев, поэтому на поляне царит полумрак. Несмотря на это, жизнь здесь бьет ключом. В логове стальные проводят большую часть свободного времени. Взрослые отдыхают и наслаждаются недолгим покоем, а непоседливый молодняк, под бдительным взором матерей волчиц, затевает между собой короткие потасовки. 

0

2

Начало игры.

Сегодня ночью ей приснился отец. Во сне он был таким, каким рыжая волчица его запомнила в тот злосчастный последний день, когда под воздействием эмоций она впервые так надолго сбежала из логова, а именно, грозным и мудрым альфа вожаком Темной Стали, перечить которому, было сродни самоубийству. Темно золотые глаза его пылали диким гневом. На этот раз он не собирался мериться с упрямством дочери, и был настроен крайне решительно. Сначала все шло, как будто, по сценарию. Больно бьющие слова стали причиной большого скандала. Данара давала достойный отпор родительскому натиску, и уже собиралась, послав их в Бездну, умчаться прочь, как вдруг все изменилось.
Исчезли все невольные свидетели семейной ссоры, исчезла мать, остался только Торелл, но что-то было не так, из него будто выкачали все силы. Дана было рванулась к нему, но не смогла даже пошевелить лапой. Она звала его, но он не слышал. Черный волк не видел дочь, он смотрел в противоположную сторону: уши прижаты к голове, шерсть дыбом. Осень до боли напрягала глаза, но не видела того, кого видел отец. Она снова и снова звала его, а когда все попытки заканчивались неудачей, выла и рычала от бессилия.
Ей было страшно. Страх, словно яд, тек по ее венам, каждая шерстинка на шкуре дрожала от этого всепоглощающего чувства. Прошло несколько минут, а может и часов – во сне не существовало такого понятия, как время. Четырехлетка выбилась из сил. Она бесконечно печально смотрела на своего героя, отца и вожака, с содроганием ожидая продолжения этого кошмара, и одновременно больше всего на свете желая проснуться.
- Ты либо очень смелый, либо непростительно глупый, раз пришел ко мне сам.
Песнь Осени вздрогнула. Сердце в груди сбилось с привычного ритма и забилось с удвоенной скоростью и силой. Ей казалось, еще чуть-чуть, и грудная клетка не выдержит.
Торелл молча, смотрел на матерого темно-бурого волка, который властной и ленивой походкой медленно приближался к нему.
- Так больше не может продолжаться, брат. Оставь безумство, вспомни, кем ты был. Я не хочу тебя убивать, - несмотря на жалкий вид, голос вожака Стали звучал уверенно и твердо.
Рыжая никогда не видела своего дядю, но едва взглянув на него, поняла – вторым волком в этом сне был именно он. Джирал.
Смех безумца заставил волчицу задрожать. Имей она власть над собственным телом, отступила бы на несколько шагов, а может, вообще сбежала. Один вид этого волка приводил четырехлетку в ужас.
Последнее что увидела Данара, прежде чем вырваться из оков сна, был кровавый поединок. Два брата сошлись друг с другом в последнем танце смерти. Клыки безжалостно впивались в плоть, кровь окрасила тела вожаков, но они продолжали яростно рвать друг друга. Никто из братьев не был слабаком, но скоро Джирал изловчился и подмял брата под себя. Это был конец. Данара это поняла за секунду до того, как клыки альфы Пылающего Легиона вспороли ее отцу глотку…
Резко распахнув глаза, Песнь Осени еще долго не могла взять себя в лапы. Ее тело бела крупная дрожь, она часто и тяжело дышала, стараясь всеми силами унять бешеную пляску собственного сердца. Вокруг мирно и безмятежно отдыхали состайники. Радакар медленно переходил во владения ночи. Поднявшись на дрожащие лапы, Дана выбралась из под спасающих от снега ветвей дерева и вышла в центр поляны. При каждом выдохе из пасти волчицы вырывалось белесое облачко пара. «Всего лишь дурной сон…» - рыжая самка плотно прижала к голове уши. Пережив кошмар, она чувствовала себя больной и слабой,  но силы быстро возвращались к ней.
Глядя на затянутое пеленой туч небо, Осень чувствовала, как маленькие снежинки легко опускаются на ее шкуру. Едва прикоснувшись к ее теплому телу, они превращались в маленькие лужицы, отчего жесткая шерсть становилась мокрой. Данара крепко зажмурилась и глубоко-глубоко вздохнула. В голове, картины жестокой схватки сменяли одна другую. Видя их снова, волчица хотела свернуться в клубочек и отдать себя на растерзание своему горю. Однако это была непозволительная роскошь.
«Я не имею право показывать свою слабость. Данара, дочь Сальвары и Торелла следующая альфа Темной Стали. Мама совсем плоха. Скоро вся ответственность за волков ляжет на наши с Хелтоном плечи. Поэтому, мы должны быть сильными», - подобные монологи она вела каждый день, напоминая себе о том, что от нее как от дочери Торелла многого ждут. Но, несмотря на всю показную силу и стойкость духа, она оставалась молодой неопытной волчицей, которая каждую минуту и секунду сильно тосковала по погибшему отцу. Последнее время его отсутствие чувствовалось острее, чем обычно.

0

3

Трехгодовалая волчица прогуливалась недалеко от логова. С тех пор как без вести пропал ее отец, Амида запрещала уходить далеко от логова, да и вообще покидать территорию Темной Стали. Она уже собиралась возвращаться в логово, а то мать снова будет ее ругать. Конечно, ведь кроме серой волчицы у нее никого не осталось. Голова Ветра была опущена вниз, она была полностью погружена в свои мысли. "Отец, почему ты пропал? Что с тобой случилось? Мы ведь так мало провели время вместе. Дай мне хоть какой-нибудь знак, чтобы я знала кого винить в твоей смерти... Надо скорее возвращаться. Темнеет уже, да и мама будет переживать. Ведь для нее я все та же маленькая девочка". Даяна ускорила свой шаг. Снежинки медленно крутились в воздухе и так же медленно оседали на землю. Так же волчица чувствовала как снег тает на ее серой шкуре, которая становилась мокрой.
Подняв голову вверх, она уже видела логово стаи. Перейдя на легкую рысь Ветер за несколько минут оказалась дома. Голубые глаза заметили рыжий силуэт посреди поляны. Даня сразу поняла кто это. Нет, не по запаху. Для Дани, Данара чем-то отличалась от всех волков, но трехлетка так и не знала чем же она отличается. "Данара? Похоже она грустит о чем-то."
Подскочив к рыжей волчице, Даня посмотрела на нее. - Данара. Что-то случилось?

+1

4

Песнь Осени еще в воздухе уловила приближение подруги, когда та была недалеко. Несмотря на задумчивость и погруженность в собственные мысли, рыжая волчица не позволила себе отгородиться от внешнего мира, как ей того хотелось. После смерти отца, она всегда старалась быть начеку, и замечала все, что происходило вокруг. Не хватало еще, чтобы какая-нибудь напасть застигла будущую альфу врасплох.
Наблюдая за приближением Норы, Дана чувствовала облегчение. «Я никогда не была одна», - с улыбкой на минуту назад серьезной мордахе думала Осень. «Меня всегда окружали друзья. Кто-то пришел сам, кого-то я с таким трудом добилась», - в подтверждение собственных мыслей четырехлетка оглянулась по сторонам. Не обнаружив среди спящих тел черную тушку старшего брата, самка слегка нахмурилась. «Наверное, до сих пор бродит где-то».
Сильный порыв холодного ветра ударил снежным вихрем в грудь. Недовольно ворча, Осень стряхнула с рыжей шкуры прилипший снег и села на покрывший землю тонкий наст. К тому времени Серый Ветер уже была рядом. Услышав ее голос, в котором отчетливо улавливалось беспокойство, рыжая дружелюбно боднула трехлетку в плечо.
- Ничего такого, из-за чего стоило бы переживать, - усмехнулась Песнь Осени, махнув хвостом. Она посмотрела на темное небо, затем, снова на свою собеседницу.
- Где ты была? Большая часть наших уже спит без задних лап. Твоя мать волнуется. Не забудь зайти к ней.
Глядя на серую подругу, Данара думала об ее отце, который считался пропавшим без вести. «Жив ли он?» - спрашивала себя рыжая самка. Здравый смысл подсказывал ей, что нет. Если волею судьбы Джед пересек границу Пылающего Легиона, то его душа давно отправилась в Реку Жизни к своему погибшему вожаку.
Однако помимо исхода подсказанного здравым смыслом, был еще один, более радужный. В памяти Данары до сих пор жило воспоминание трехлетней давности. В тот день она под воздействием сильных эмоций оказалась на вражеской территории. Осенняя никому так и не рассказала о встрече с Трелью Тумана. Но то, как белая самка легионеров отпустила ее с миром, оставило определенный осадок в ее душе. То было живым подтверждением того, что не все волки этой стаи бессердечны и жестоки. Но с другой стороны, заблуждаться на этот счет не стоило. Песнь понимала это лучше других, и все же в ее душе не было ненависти к каждому представителю вражеской стаи. Только к одному волку, чье имя заставляло вспыхивать ее сердце гневом, каждый раз, когда рыжая слышала его.

0

5

Трехлетка весело рыкнула, когда четырехлетка толкнула ее в плечо. К Данаре, Ветер привязалась больше всех в стае, после своей матери. Именно с Осенью она проводила большую часть времени. - Где ты была? Большая часть наших уже спит без задних лап. Твоя мать волнуется. Не забудь зайти к ней. Даня посмотрела вокруг и точно, большая часть уже спит. Среди спящих серая не заметила свою мать. Я.. Я гуляла. В очередной раз изучала территорию. Натянув дружелюбный оскал, Ветер снова пробежалась глазами по логову в поисках белой волчицы, но опять же поиски оказались тщетны. Я скоро приду. Скажу матери, что пришла, а то она с ума сойдет. Последнее предложение Даяна сказала с насмешкой. Глубоко вздохнув воздух через нос, волчица побежала на запах самки. Никуда не уходи. Крикнула через плечо голубоглазая. Она с легкостью уворачивалась от лежащих волков, чтобы не разбудить их.
Пробегая все дальше, под ветви деревьев которые укрывали логово от снега, голубые глаза всматривались в полумрак. Наконец Амида нашлась. Ее шерсть не была белой, в таком освещении скорее светло-серая. Заметив свою дочь белоснежная подбежала к ней и куснула за ухо. Даянора, где ты была? Почему так долго? Я испереживалась вся... Лизнув маму в нос, тем самым заставив ее замолчать, Ветер посмотрела в ее янтарные глаза. Мама, все в порядке. Сейчас я перед тобой, жива и здорова. Ложись спать, я скоро к тебе приду. Заметив тревожный взгляд белой волчицы, Даня поспешила ее успокоить. Я посижу немного с Данарой. Спокойно ложись спать. Амида кивнула головой и потеревшись о шерсть дочери пошла на место, где чаще всего спала. Тяжело вздохнув, Серый Ветер уже спокойно пошла к Осени. Добравшись до нее за несколько минут, Серошерстная села рядом с ней и легонько толкнула ее в плечо.

Отредактировано Серый Ветер (2012-09-28 13:54:52)

0

6

Данара смотрела на подругу, удивляясь тому, как быстро и неумолимо течет время. Кажется, еще вчера они обе жили беззаботной счастливой жизнью без бед и потерь, а что сейчас? На плечи Осени почти полностью легла забота о стае, а Нора, четырехлетка была в этом уверена, каждый день думала о своем отце. Она не теряла надежды и в глубине души верила, что когда-нибудь сможет встретиться с Джедом снова. Рыжая не питала пустых иллюзий на этот счет, но как могла, поддерживала Даянору. Она прекрасно понимала чувства серой подруги, и пыталась разбавить ее печаль, хотя бы каплей радости.
Выслушав Ветер, Песнь добродушно усмехнулась.
- За три года ты до сих пор не изучила нашу территорию вдоль и поперек? – ехидно осведомилась она, легонько постукивая по земле хвостом.
Ответ со стороны Норы задерживался. Узнав о том, что Амида ее искала, она стремглав умчалась к матери, велев Дане оставаться на месте.
Усмешка на морде рыжей волчицы стала шире. «Омега указывает мне что делать! Да уж, дожила», - сейчас Осень была готова рассмеяться в голос. Тяжесть на душе значительно облегчилась коротким разговором с состайницей . Глядя вслед Серому Ветру, она словно вспомнив о чем-то, еще раз огляделась по сторонам в поисках брата.
Ночь почти полностью завладела этим миром, а Хелтон до сих пор где-то пропадал. «Где его черти носят? Неужели забыл требования матери? Ну, мальчишка...» - тяжело вздохнув, самка устремила задумчивый взгляд зеленых глаз в снежную пургу.
После трагичной гибели Торелла, Сальвара стала сама не своя. На правах альфа самки она строго настрого запретила стальным покидать логово после захода солнца. На взгляд четырехлетки, запрет был смешным, но спорить с матерью она не решалась. Ей итак досталось от жизни. Потерю вожака Темной Стали она так и не пережила.

0

7

Наблюдая голубыми глазами за Данарой, волчица била хвостом по земле. Вспомнив вопрос собеседницы, Ветер посмотрела вперед, чуть прищурив глаза. Где-то с минуту серая молчала, смотря сквозь снежную пургу. Позже опустив голову, еле заметно улыбнувшись. Она вспомнила как изучала эти земли с Джедом. Все здесь напоминает о нем. Изучила. Полностью всю. Знаю каждую норку. Посмотрев на Данару, волчица глубоко вздохнула. Из ее черного носа повалил серый пар. "Ветерок, хватит уже. Смерись с тем, что он уже не придет. Прошло столько времени, его наверняка убили Легионеры." Посмотрев на черное небо, Даня закрыла глаза. "Когда-нибудь я отомщу за тебя. Обещаю."
Опустив голову и поднявшись с земли, Ветер начала ходить около Осенней. А точнее сделала ее центром и начала ходить по кругу. Посматривая в ее изумрудные глаза, серая могла весело рыкнуть. Иногда она осматривала спящих. Я заметила не все еще в логове. Не знаешь, где Хелтон?

0

8

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120930/7KASSY61.png
   Ночь скоро должна была опуститься на землю, а пока поздние сумерки уходящего дня еще баловались красками мира, которые всё тускнели и тускнели. Старая волчица обошла всё логово и каждого волка и волчицу в нём, ведь они были её семьей. Забота о членах стаи всё еще лежала на плечах бурой волчицы, несмотря на то, что её детеныши давно выросли. И всё-таки для матери её дитя всегда остается маленьким и беззащитным.
   Переставляя лапы, Сальвара теперь уже продвигалась к привычному месту своего ночлега, так как тело требовало отдыха. Лапы её были уже не столь сильны, а сырость места обитания сказывалась на костях, которые ныли при каждом удобном случае и изменении погоды. Однако старая альфа-самка не смела жаловаться на то, что годы к ней немилосердны. Некоторые и до такого возраста не доживают порой, так что Сальве грешно было жаловаться. Шерсть бурой самки уже не была прежней, и серебристые шерстинки теперь граничили наравне с бурыми, но если на теле это было не так уж заметно, то морда волчицы почти вся поседела. Светлые, голубые глаза чуточку потускнели, и не было в них более той прежней силы и жажды жизни, что была, когда еще Торрел был жив. В тот день, когда тело её драгоценного супруга было найдено, почти половина души волчицы умерла вместе с ним. Ныне же самка жила только ради своих детей.
   К своему приятному удивлению, рядом со своим местом Сальвара обнаружила Данару и Даянору. Бурая волчица знала поименно каждого члена стаи, ну и какие-то урывки информации само собой. Порой могла даже сказать, кто был предком того или иного щенка, если знала этого предка сама. Но не более того. Краем уха альфа уловила обрывок фразы Ветра, однако вопрос о местонахождении своего сына услышала полностью. «Хотелось бы и мне знать, куда же Танец подевался. Неужто он ослушался меня? Надеюсь, что он просто запаздывает…»
   - Какие же вы обе болтушки, - добродушно сказала бурая самка, подойдя вплотную к двум молодым волчицам. Голос волчицы был мягким и ласковым, будто бы Даянора тоже была её дочерью. Сальвара, недолго думая, легла рядом с Осенью так, чтобы при этом видеть и её , и Даяну. Она лениво зевнула, наконец, позволив самой себе признать, что крайне устала за сегодняшний день. – Почему вам не спиться, м?

Отредактировано Мирнезал (2012-09-30 23:37:19)

+1

9

Рыжая задумчиво глядела вдаль, но в то же время, слышала каждое слово Серого Ветра. Подруга поинтересовалась о Хелтоне. Осень вздохнула. «Действительно, где носит моего старшего братика? Он же знает, что мать будет волноваться», - дернув ухом, она моргнула и посмотрела в глаза Норы.
- Вот честно, не имею понятия, - голос выдал настроение четырехлетки. На самом деле она сама переживала о Танце. Жизнь в постоянном страхе перед Пылающим Легионом ни для одного стального не проходит даром. Тут параноиком стать недолго. «Этого только не хватало», - фыркнула волчица, заметно помрачнев. «А с легионом надо что-то делать. Джирал перешел все границы», - едва подобная мысль мелькнула в голове рыжей, как перед глазами всплыла искаженная насмешливым но жестоким оскалом  морда родного дяди. Песни пришлось срочно брать себя в лапы, ибо из глотки рвался утробный рык, который сейчас был совсем не к месту.
Вдохнув полные легкие холодного воздуха, альфа Стали постаралась не думать о ненавистном волке. Здесь, в кругу семьи и друзей, ему не место, поэтому даже мысленный образ стоит гнать прочь.
- Как дела у Амиды? – мягко поинтересовалась Данара у серой, в надежде забыть потревоживший ее сон страшный кошмар. Она поскребла задней лапой шею и шумно выдохнула, выпуская из пасти белые облака пара. В этот самый момент, изумрудные глаза удивленно расширились. Родной запах проникший в слизистую носа говорил о том, что бурая волчица где-то совсем рядом.
«Мама? Почему она до сих пор на ногах?» недовольно подумала Осень. «Не доверяет мне? Бред. Уж кто-кто, а мама точно доверяет», - канчнув лобастой головой, словно в подтверждение своим мыслям, рыжая повернула морду в сторону приблизившейся Сальвары в тот момент, когда старая самка добродушно произнесла:
- Какие же вы обе болтушки.
Хищница недовольно наблюдала за тем, как мать приближается к ней и ложится рядом. Конечно, в глубине души она была счастлива близостью Сальвары, но по мнению Даны, бурая давно должна была свернувшись калачиком видеть десятый сон. Обход стаи на ночь давно уже перешел к Осени как обязанность альфа самки. Поэтому, она неприятно удивилась, узнав, что мать до сих пор бодрствует.
- У меня к тебе тот же вопрос, - сощурив зеленые глаза, сказала Песнь Осени. Несмотря на требовательность, голос волчицы звучал мягко. Она не умела грубить матери.

0

10

Ветер наблюдала за Осенью. Переведя взгляд на темный лес, серая начала прислушиваться и глубоко вдыхать холодный воздух. Услышав слова рыжей, Нора шумно выдохнула воздух наружу. "Где же он пропадает? Постой-ка, а почему я так переживаю за него? Может потому что.. А нет.." Хищница вновь вдохнула воздух и чихнула. - Как дела у Амиды? Серая перевела взгляд на Данару. Ей каждую ночь снятся кошмары, связанные с отцом... Волчица замолчала. Она прекрасно по понимала маму и чувствовала все то, что чувствует она. Ей самой не редко снятся сны, где присутствует ее отец.
Потреся головой, чтобы отогнать мысли, Серый Ветер вновь начала всматриваться в ночной лес. Ее ушки услышали приближение и добродушный голос. Трехлетка сразу узнала кому он принадлежит и потому она поднялась с земли и улыбнулась в оскале. Наблюдая голубыми глазами за Сальварой, Ветерок опустила голову чуть к низу и ее хвост стал метаться из стороны в сторону. – Почему вам не спиться, м?  У меня к тебе тот же вопрос, - сощурив зеленые глаза, сказала Песнь Осени. Даянора наблюдала за бурой и рыжей волчицей. Дождавшись когда Данара закончит, трехлетка сделала небольшой шаг вперед. Эм, а я не хочу спать. Тем более я недавно с прогулки вернулась. Голос Норы звучал довольно веселым, несмотря на то, что устала.

+1

11

Он шел медленно, рассчитывая каждый шаг, который почему-то давался с большим трудом. Хел остановился на пару долю секунд, пролистав в голове картинку, которая всего некоторое время назад предстала перед серыми глазами. Спускающаяся тьма и силуэт незнакомца. В какой-то мере ему даже стало страшно, ибо силуэт выглядел далеко не дружелюбно, хотя всего-то прошел мимо.
Холодный вечерний воздух заставил вновь отвлечься. Он задерживался, уже слишком долго: начнут волноваться все, кто только может. Но шага черный хищник так и не ускорил, продолжив плестись, будто только что пережил очередной бой. Ему не хотелось ни о чем думать, но мысли сами летели в его темную голову, давая фантазии место для реализации самых странных идей. Хелтон остановился, всматриваясь вдаль. Оставалось не так долго и он дойдет до своей семьи, до своего дома. Казалось, что он уже сам прекрасно чувствовал, что его ждут. Легкий оскал появился на морде. Всего пару-тройку лет назад никто не жаждал его видеть в стае. Самец усмехнулся, пролистывая картинки прошлого в голове. Да, времена были «веселые». Он вдохнул полные легкие, все-таки ускорившись. Но остановился столь же быстро, как и начал двигаться энергичнее. В его серые глаза попались две волчицы, из уст которых он услышал о себе. Что и следовало доказать. Танец теней не высовывал носа, продолжая наблюдать. Беспокоились обе, это льстило его темной душенке. Но еще интереснее было все-таки взирать на дорогих волчиц.
Еще до того, как возникло желание подойти, в нос ударил запах матери. Он замер, будто статуя, чучело, сделанное охотником. Дыхание замедлилось. Казалось, что черный хищник даже не дышит, всматриваясь в шаги Сальвары. Сердце болезненно екнуло. Хоть и прошло уже столько времени, он все еще не простил. Хелтон стиснул зубы, и, преодолев явное нежелание идти к волчицам, ровными тихими шагами направился к ним.
Он не знал, сколько времени прошло прежде, чем волк настигнул трех самок, но для него прошла целая вечность. Хел выглядел уставшим, но сна не было ни в одном глазу. Темный король молчал, хотя всего пару минут назад ему хотелось сказать тысячи слов, задать сотни вопросов.

+1

12

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120930/7KASSY61.png
Хотя со смертью Торрела самка и сказала детёнышам, что теперь они будут вести стаю, Сальвара еще не списала саму себя со счетов. Отныне лишь Смерти дано не только лишить её всех полномочий, но и убрать с поста альфы. «Они так еще неопытны, несмотря на то, что они взрослые», - думала про себя самка, смотря на дочь.
- У меня к тебе тот же вопрос, - сощурив зеленые глаза, сказала Песнь Осени.
На это старая волчица лишь улыбнулась, будто бы маленький щенок спросил свою мать о том, почему небо голубое. Затем альфа перевела взгляд на юную Даянору. Эта волчица была всего на какой-то год младше Осени. «Точно такая же разница у меня с Фералтой…» - мрачная мысль никоим образом не отразилась на мордашке старой самки. Фералта никогда не была близка Сальваре: по мнению бурой самки белая волчица была слишком высокомерна, слишком жестока, безрассудна, стервозна и распутна. Однако не о том сейчас речь.
- Ты же знаешь, родная, что твоя матушка, несмотря ни на что, желает каждому доброй ночи, - милейше оскалившись в улыбке, произнесла Сальвара, обращаясь к дочери. Затем она уже обратилась к обеим волчицам: - Ночи здешнего мира были созданы для отдыха, пока чья-то гордость не разыгралась не на шутку, - словно сказку рассказывала, говорила старая альфа, при этом улыбаясь. – В нашем прежнем мире каждая ночь была темна и полна ужасов.
Бурая умолкла, и её голубые глаза выхватили из общего пейзажа темное пятно. В виду слабеющего нюха волчица почуяла запах своего сына только, когда тот подошел достаточно близко. Сальвара смотрела на него, как и прежде, по-доброму, с материнской любовью, но, к сожалению, она не видела такой же теплоты в свой адрес. «Он меня ненавидит… Давно уже ненавидит… Но он так похож на него… Почему он всегда винит меня?» Рой мыслей, касающийся её отношений с сыном, зачастую крутился в голове Сальвары. Особенно в последний год, когда у неё было много времени на размышления. Иногда она погружалась в воспоминания: в голове проплывали картины жизни на земле, вспоминались запахи тех лесов, которые потом сменялись запахом и видом человека с длинной странной палкой, плюющейся огнем и какими-то маленькими твердыми шариками; потом в голове возникал портал, сквозь который они все тогда прошли, и видение красот нового, неизведанного ими мира. После этого было сразу рождение Хелтона, затем Данары, а заканчивались воспоминания смертью Торрела… Всегда… О чем бы она не думала, всё сводилось к этому. В глазах старой волчицы на долю секунды мелькнула боль. Боль от того, что сын, столь холоден. Но всё же она достаточно быстро возобладала над этим чувством.
- Рада тебя видеть, сын мой, - тепло отозвалась Сальвара, не надеясь на подобный ответ. – Хорошо, что никто не ослушался.

+1

13

Рыжая самка долго смотрела на мать, безмолвно требуя от нее ответа. После смерти отца она почувствовала всю тяжесть возложенной на них с братом ответственности. И все-таки, каково бы не было состояние Сальвары, старая волчица до сих пор считалась главной альфой Темной Стали. Ее следовало уважать и ей надлежало безоговорочно подчиняться. Потому, даже в мыслях отчитывая мать за ее упрямство, Песнь Осени ощущала себя виноватой перед ней. Глупо конечно, но таков был характер Осени. Водилась за ней такая привычка, брать всю вину и ответственность на себя. На ней по сей день лежал тяжелый груз вины, хотя все в стае твердили ей, что она не виновата. Волки, как и следовало ожидать, обвиняли и ненавидели Джирала. И все же, смерть Торелла оставила на сердце волчицы глубокий рубец и забрала живой огонек из изумрудных глаз.
Глубоко вздохнув, самка махнула хвостом на реплику матери и чуть кивнула головой, в то же время в ее глазах вновь появилась тоска. «Желать доброй ночи каждому… Отец всегда относился к состайникам как к своим детям. Он никогда не обделял никого вниманием, за что все его так сильно любили…»
Улыбаясь, Сальвара, словно сказку начала рассказывать о том, как сильно изменился их Рай. Песнь много раз слышала эти речи, но вежливо навострила ушки. Правда, в глазах ее не было никакого интереса. «Разыгравшаяся гордость, да?..» Думая о своем родном дяде, Осенняя мрачнела все больше. Сначала в ее душу хлынула горячая волна неукротимой злобы, но затем, ее быстро охладил лед бесстрастности. Резко мотнув головой, самка подавила рвущийся наружу рык. «Нет, не время сейчас думать о Джирале! Куда важнее не допустить распада Стали, ведь многие волки были верны отцу, но не нам с Хелом. Сейчас мы все вместе только благодаря маме. Она – последняя нить, связывающая нас с относительно спокойным прошлым. Но что будет со всеми нами, когда ее не станет?..» - вдохнув полной грудью колючий воздух, рыжая незаметно для себя понурила голову. Погруженная в свои мысли она неосмотрительно забыла, что находится не одна. Подобное поведение могло легко вызвать волнение у матери и подруги. Но Песнь никого не замечала.
«Хоть мы и дети Торелла, после того, как останемся одни, возможно, кто-то будет недоволен и захочет сместить нас. Все правильно, у стаи должен быть один вожак, поэтому, если начнутся проблемы, я отступлюсь от поста альфы. Танец Теней был рожден вожаком. Это его пост, не мой».
Подобные мысли вызвали на морде самки мягкую улыбку. Она никогда не стремилась стоять во главе стаи, потому знала, что при надобности с удовольствием уйдет в сторону, позволив старшему брату взять бразды правления в свои лапы.
- Рада тебя видеть, сын мой.
Голос Сальвары вернул Осень к реальности. Моргнув пару раз, она, наконец, осознала свою короткую отстраненность, но не успела извиниться за свое поведение. В нос, словно подтверждая слова матери, ударил запах брата. Волчица повернула голову в сторону черного зверя. Она наблюдала, как Хел медленно идет к ним. Время вражды и ненависти между ними кануло в лету. Четырехлетка достаточно хорошо знала темного самца, поэтому от ее пристального внимания не укрылось его нежелание, он явно заставлял себя идти через силу.
С каждым его шагом, сердце Данары начинало стучать спокойнее, сомнения терзавшие душу исчезали, словно утренний туман. Дана всегда любила Танца и теперь, когда между ними прочно установился мир и порядок, присутствие волка успокаивало самку. Рядом с ним, она чувствовала себя в безопасности, а в ее душе зарождалась надежда на счастливое будущее. 
- Доброй ночи, Хел, - улыбнулась Осень, когда пятилеток оказался рядом с волчицами. – Где ты был?

+1

14

Спокойно наблюдая за Сальварой и Данарой, Ветерок вслушивалась в их голоса и в шорохи, которые окружали ее. Изредка на ее мордашке могла появиться улыбка в виде оскала, и почти сразу она пропадала. Ее ушки "метались"  в разные стороны, дабы уловить малейший шорох, услышать приближение Танца. Она волновалась за темного волка точно так же как и Сальвара с Осенью. Серая очень редко общалась с Хелтоном, и когда она его видела начинала волноваться. Трехлетка не могла понять, с чем это связано: некий страх или же привязанность.
Даня перевела взгляд голубых очей в пустоту. Она всматривалась в темный лес, надеялась заметить темного волка. Тяжело вздохнув она тоскливо перевела взгляд на Данару, а потом на Сальвару. Было прохладно, поэтому самка положила свой серый хвост на лапки, чтобы согреть их. Ушки все так же пытались уловить хоть какой-нибудь звук, и вскоре шорох они уловили. Посмотрев вперед Ветер увидела Хелтона. На морде вновь появилась улыбка в виде оскала, а ушки прижались к голове. Даянора почувствовала как сердце бешено застучало, а мышцы передних лап расслабились, но какая-то тяжесть в них присутствовала.
Поднявшись с земли, голубоглазая волчица кивнула волку головой, а ее хвост стал метаться из стороны в сторону.

+1

15

И впрямь все беспокоились. Странная тенденция, что с ним может сделать? Ему, вроде, уже давно не те два года, когда Танец теней действительно мог вытворить что-то из лап вон выходящее. Но не сейчас. Жизнь не стоит на месте, она имеет привычку учить своих детей, как поступать в той или иной ситуации. Хелтон осмотрел всех, кто присутствовал на территории. Неужели так беспокоились, что даже не ложились спать? Самец чуть заметно оскалился, склоняя голову перед матерью. Создавалось ощущение, что он вообще не хотел говорить, будто воды в рот набрал. Обида обидой, но молчание тоже не поможет в сложившейся ситуации. Он поднял морду, смотря на мать. Если ее не станет, что он почувствует? Будет ли столько же боли, как после смерти отца? Или не будет ничего? Хелтон мотнул головой, отгоняя эти мысли. Он еще не был готов возглавлять стаю, не хотел. Прогулки на ночь, слежка за легионерами, если таковые попадались на пути, греться о шерсть сестры – вот что ему нравилось. А тут, придется следить за стаей, уделять ей больше внимания, не сводить ни с кого глаз. Самец медленно перевел свои серые глаза на  Даянору. Странно. Слишком много чести, он никогда этого не требовал. Чуть заметно улыбнувшись, Хелтон сделала шаг к поднявшейся самке и прислонился холодным носом к щеке состайницы. Уши мгновенно прижались к основанию черепа, когда он услышал вопрос сестры. Хелтон повернулся в сторону рыжей самки, сверля ее взглядом.
- Растворялся в ночи, - с усмешкой ответил самец, продолжая смотреть на самку. А что еще сказать? Что он искал приключений на свой черный зад? Увольте. Уж лучше так, меньше будут беспокоиться. Темный король потянулся, чувствуя, как расслабляются мышцы, и сел на холодную твердь. Раз уж тут рассказывали истории, почему бы и не послушать вместе со всеми.? Только будет ли продолжение этой самой истории, звуки которой он услышал еще до того, как подошел к заветному месту. Впрочем, это было не столь важно, продолжит альфа или нет. Хел все равно хотел побродить по территории еще немного, прежде чем лечь спать.

+3

16

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120930/7KASSY61.png
Сын пришел, и всякий интерес к старой самке был потерян. Даже более того, Хелтон одарил мать всего лишь взглядом и склоненной мордой. Ни ответа, ни привета. Ни единого слова. Что ж, это было далеко не в новинку и повторялось не одну сотню раз. Сальвара, можно сказать, привыкла, но при этом сердце каждый раз отзывалось ноющей болью, которую самке удавалось скрывать от всех глаз.
Несмотря ни на что, волчица знала, как вернуть к себе внимание. Она могла рассказать историю. Но не очередную историю, а ту, которую знали немногие. Эту историю не рассказывали волчатам для запугивания, она не служила примером для храбрости, она вообще не несла собой поучительного характера. Однако эта история проливала свет на некоторые моменты жизни определенных особей. Исходя из этого, бурая всё же начала свой рассказ:
- Ночи на Земле были такими же длинными зимой, как на Радакаре, и такими же короткими летом, - с легкой улыбкой говорила самка приглушенным голосом, так как историю должны были услышать только трое ближайших волков, а не вся стая. Хотя, лучше было бы, если бы её слышали только Данара и Хелтон. Но не прогонять же Даянору к её матери?
«Пусть лучше малышка тоже знает. На её плечи тоже многое ляжет когда-нибудь…»
- Тот день оказался знаменательным для шестерых волков, в числе которых оказались я и Торрел. Остальными были Джирал, Хойран, Марнак и Фералта, - бурая самка будто бы выплюнула каждое имя, ненавистных волков, при этом нахмурившись.  –  «Великая» четверка в очередной раз отправилась искать приключения на свои хвосты. Они были полны энтузиазма и азарта, и кровь приливала в их головы, молодость била тогда ключом. Однако радость на их мордах не была такой уж долгой, ведь в конце концов они нашли своё «приключение»…
На последнем слове голос волчицы стих. Она смотрела прямо перед собой, и картины из прошлого проносились перед её глазами. Они были настолько ясными, насколько сейчас были реальными её состайники. Задумчивость продлилась всего несколько секунд. После чего Сальвара продолжила:
- Торрелу велели присмотреть за братом, хоть Джирал и был старшим. Их отец и мать боялись, что старший сын может натворить непоправимых дел, ведь контакт с человеком был строго настрого запрещен. В тот день я отправилась вместе с Торрелом, так как он пытался завоевать моё внимание и пригласил на прогулку, - голос волчицы потеплел при упоминании о погибшем супруге, а по мордашке скользнула улыбка-оскал. – Снег звонко похрустывал под нашими лапами, пока мы шли по следам развеселой компании. Мы могли даже не принюхиваться, а идти на их голоса, потому что они не заботились о тишине. Через какое-то время мы с Торрелом нагнали их и стали идти параллельно, сохраняя определенную дистанцию, чтобы быть незамеченными. Но внезапно компания остановилась и притихла. Торрел насторожился и в тот же миг встал, как вкопанный, ощетинившись. Только после этого я заметила что-то движущееся между деревьев. Это были двуногие, которых нельзя было счесть. И напротив известной компании были они, люди: одетые во всё черное, с тяжелыми металлическими палками наперевес и с острыми большими когтями*, как у гризли. Торрел велел мне уходить, а сам намеревался побежать к брату и его друзьям, но тут один волк – я уже не помню его имени – ринулся прямо на человека. Конец палки сверкнул и раздался оглушительный звук, от которого закладывает уши… Волк тот пал замертво, и снег окрасился волчьей кровью… Я слышала, как Джирал рявкнул и велел всем бежать. И оставшиеся волки кинулись в рассыпную. Я видела тогда неподдельный страх в их разных глазах. Видела, как дрожат их лапы. Слышала, как бешено стучат сердца, - глаза волчицы на этом моменте буквально сияли ликованием. Сальваре было приятно знать, что, несмотря на  силу источника, эти волки остаются все же смертными существами с чувствами и эмоциями. Более того, старая самка не раз думала о том, что было бы только лучше, если бы вся компания в тот день погибла. – Звук от палки раздавался снова и снова, а люди перекликались на своём языке, иногда подражая вою, что у них очень плохо получалось. Нас было много, и всем пришлось изрядно побегать, прежде чем люди оставили погоню… В ту ночь только шестеро вернулись в логово стаи…

*имеются в виду ножи

Отредактировано Мирнезал (2012-10-09 20:30:16)

+3

17

- Растворялся в ночи, - с усмешкой ответил самец.
«Браво, братец. Гениальный ответ», - ухмыльнулась самка, глядя в серые глаза Хелтона. От ее внимательного взгляда не укрылась странная реакция Норы на появление черного волка, да и удивительное поведение последнего. Хотя, что тут было странного? В глубине души, Данара всегда знала о том, что подруга питает некую симпатию к ее старшему брату. И, похоже, самец достаточно тепло относился к Серому Ветру. Вот только хорошо это или плохо, и как она сама относится к этому, казалось бы, внезапному открытию самка пока еще не понимала. Куда больше ее беспокоили отношения Хелтона и Сальвары. Танец простил сестру, но не мать, хотя большой вины за ней не наблюдалось.
В какое-то мгновение Осень страшно разозлилась на брата за подобное поведение, но злость эта быстро прошла. Волчица полной грудью вдохнула обжигающе-холодный воздух приближающейся ночи, и собиралась уже в отместку как-нибудь поддеть брата, но не успела. Голос матери вытеснил из ее головы все посторонние мысли. Песнь Осени любила слушать разные истории от бывалых состайников, особенно если рассказчицей была Сальвара.
В последний раз, недовольно взглянув на Хела, всем своим видом показывая, что не одобряет его поведение, рыжая приблизилась к матери и с тихим вздохом улеглась у ее лап, боком прижавшись к теплому и родному телу.
- Тот день оказался знаменательным для шестерых волков, в числе которых оказались я и Торрел. Остальными были Джирал, Хойран, Марнак и Фералта.
Четырехлетка внимательно слушала Сальвару, чувствуя, что один ее голос изгоняет из души страх и тьму. Сейчас, Дана была почти счастлива.
«Фералта», - всплыв на самую поверхность памяти, имя потянуло за собой череду образов из прошлого. Осень хорошо помнила тот день, и, наверное, она никогда не сможет забыть, как Трель Тумана помогла вернуться ей на земли Темной Стали. Самка вспомнила так же темную уютную нору, в которой состоялся тот странный, но вполне дружелюбный разговор.
«Интересно, как отреагировала бы мама, узнай, что однажды ненавистная ей волчица помогла ее дочери, отпустив с земель Легиона с миром?» - задав этот вопрос, изумрудноокая поняла, что никогда не захочет узнать на него ответ. Задать его вслух было страшно.
- Однако радость на их мордах не была такой уж долгой, ведь, в конце концов, они нашли своё «приключение»…       
Голос Сальвары стих, и Песнь подняла на мать обеспокоенный взгляд. Впрочем, в следующую секунду, беспокойство ушло, оставив в душе прежнюю легкость. Бурая волчица смотрела перед собой. Глядя на нее четырехлетка, подумала о том, что мать заново переживает все события прошлого.   
- Их отец и мать боялись, что старший сын может натворить непоправимых дел, ведь контакт с человеком был строго настрого запрещен, - продолжила Сальвара.
Данара едва сдержала презрительное фырканье. «Да уж, правы были их родители. Хотя, в этом мире нет людей, Джирал натворил достаточно дел, нам их вовек не расхлебать».
Упоминание чувств отца и матери, вызвали на морде рыжей грустную улыбку. Не для кого из волков не было секретом, что Торелл сильно любил свою спутницу жизни и был готов ради нее на все. «Для него всегда на первом месте стояла семья…» - затолкав боль утраты как можно глубже, Осень положила морду на лапы, продолжая слушать.
Незаметно для себя она закрыла глаза, проваливаясь в легкую дрему. Голос матери звучал приглушенно, но смысл слов не терялся. Отдельные образы складывались в полноценную картину, словно частички пазла. Данара будто была там, среди этих шестерых волков, которые решили помериться силами с человеком.
Она не видела сияющие ликованием глаза Сальвары, иначе бы нахмурилась, а переживаний бы прибавилось. По телу бегали противные мурашки. Когда бурая волчица замолчала, самка прижала к голове уши и открыла глаза. Услышанное вызывало в ней страх, ярость и отвращение, но самым сильным чувством, было облегчение. Она не заметила как во время рассказа, сильнее прижалась к телу матери, словно прося у нее защиты, но осознав свое щенячество, и не подумала отодвигаться.
Тишина, повисшая на поляне, отягощала, чтобы не терпеть ее слишком долго, Дана произнесла:
- Хорошо, что вы покинули тот жуткий мир, и наше поколение не знакомо с таким злом как человек, - волчица поморщилась. – Хотя, и без людей у нас забот хватает.     

+1

18

Ветер наблюдала за Хелтоном. Увидев чуть заметную улыбку, серошерстная улыбнулась в дружелюбном оскале. Ее хвост продолжал метаться из стороны в сторону. Когда Танец прикоснулся своим носом к щеке Ветра, она закрыла глаза и уткнулась носом в его шею. Через секунд пять трехлетка отстранилась от волка, почувствовав на себе взгляд одной из самки. Переведя взгляд голубых глаз на Осень, Омега поняла, что это ее взгляд она почувствовала на себе. Серая чуть смутилась и потупив взгляд, опустила голову.
- Ночи на Земле были такими же длинными зимой, как на Радакаре, и такими же короткими летом. Услышав голос Сальвары, Даянора дернула ухом и подняла голову. Она любила слушать рассказы взрослых о Легионерах и Земле. О каких-то моментах жизни одного из рассказчиков. Глубоко вздохнув, Серый Ветер легла на землю и посмотрела на старую самку. Она вслушивалась в каждое ее слово, а в голове появлялись воображаемые картинки. Сейчас трехлетки будто бы здесь не было, она была погружена в свои мысли, смотря картинки, которые постоянно менялись. Глаза ее закрылись, дышала медленно, ровно и довольно тихо. Даня не издавала почти никаких звуков, белый пар, напоминающий туман, "вылетал" из смольного носа медленно поднимаясь вверх. Конец палки сверкнул и раздался оглушительный звук, от которого закладывает уши… В этот момент волчица вздрогнула, но глаза не открывала.
Когда голос Сальвары стих, Даня медленно открыла глаза. Тряхнув головой, чтобы отогнать прочь те картинки, Омега подняла голову вверх. Ей хотелось громко завыть, но сдержала себя. Поднявшись с земли и отряхнувшись, трехлетка сделала шаг назад, чуть отойдя от трех волков.

+1

19

И наступило молчание. Что ж, можно было и помолчать, черный самец не был против такого развития действий. Как, в принципе, был бы не против уйти прочь. Хищно оскалившись, заметив на себе взгляд сестрицы, Хелтон поежился и вновь встал. Холодная земля его сегодня совершенно не радовала, а стоя он мог рассмотреть каждую волчицу с высока, будто с высоты полета. Его «улыбка» слетела с уст, оставив лишь безразличное выражение на черной морде, а серые глаза впились в мать; она начала рассказ, который он - таки жаждал услышать.
Танец теней навострил уши, впитывая каждое слово. Ему казалось, что он погрузился в историю, будто сам там участвовал. В голове встала немыслимая картина происходящего, а сознание улетело прочь от реальности….
Он смотрел на шестерых волков, которые решили помериться силами с людьми. Точнее всего-то их встретили. Мурашки пробежались по темной шкуре, оставляя неприятное ощущение. Хел будто находился там, был рядом с ними и видел каждого волка. Это было безумием. Его глаза загорелись как два факела. Казалось, будто на данный момент четыре волка лежали у костра, сделанным людьми, и этот огонь отражался в его пылающем взгляде.
«Безумец», - спокойно пронеслось в голове, когда перед глазами пал один из волков. Он не мог представить себе того, каким был шум, но почему-то он тоже отозвался в сознании, заставив черного слегка дернуться. Танец теней сам не понимал, что его шерсть встала дыбом от одного упоминания имени отца. Торрела уже нет столько времени, а сердце все равно отзывалось болью и злостью в душе. Несправедливости в жизни нет, есть только наши ошибки и их последствия.
Он вдохнул полные легкие воздуха, дослушивая рассказ и понимая, что больше не видит происходящего. Что Сальвара умела, так это чувственно рассказывать, невольно заставляя разум воплощать события прошлого в реальность. Темный король не с водил с самки глаз, будто хотел прожечь ее шкуру насквозь, но в его взгляде не было ненависти, даже холода тоже не было. Только какое-то безразличие и боль, много боли, которую самец так не любил показывать.
И вновь тишина, нарушить которую решилась сестра, но Хелтон даже не взглянул в ее сторону, повернув голову на Серый ветер.
- Куда-то собралась?- его голос был тих, практически не слышен, шепот. Она услышала то, что скорее всего не должна была. Так сложились обстоятельства, и с этой историей самке теперь придется жить, хочет она этого или нет. И снова оскал украсил морду темного самца, будто недавняя история его позабавила, не более.

+1

20

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120930/7KASSY61.png
- Хотя и без людей у нас забот хватает, - поморщившись, сказала Осень.
- Ты права, дочь моя, - старая самка тепло улыбнулась одними лишь уголками пасти. Однако в глазах её не было радости, потому что слишком печальным было нынешнее положение дел.
"А ведь как всё хорошо начиналось..." Волчица опустила взгляд на свои лапы. "Подумать только... Девять лет прошло... Всё было бы иначе, если бы ты был здесь, с нами... Что же будет со Сталью если и меня не станет? Я должна лучше подготовить Данару и Хелтона. По крайней мере моего сына должны принимать за вожака, а не за тирана".
Если бы Хелтон не подал голоса, то Сальвара скорее всего не скоро бы заметила попытку Ветра уйти. Но та была рассекречена, и взгляды обратились на неё. Бурой самке стали интересно, почему трёхлетка так быстро решила уйти. Может она её чем-то обидела? Но роде ничего лишнего в этой истории не было, да и пугающего было не так уж много. Старая альфа не понимала в чем же дело. Может она утомила молодежь своей болтовней? "И правда, кому нынче интересно то, что было раньше... Они думают, что сейчас проблемы куда страшнее, но это не так... Порой чтобы разобраться в настоящем, нужно заглянуть в прошлое. Многое в этой жизни повторяется и не один раз..."
- Я, пожалуй, пойду спать, дорогие мои, - ласково сообщила Сальвара.
Самка поднялась на лапы, подошла к дочери и ткнулась той в щеку, с Ветром альфа проделала аналогичное, и к Танцу она подошла последним. Лизнула сына в щёку, словно извиняясь, и направилась к корням дерева, что стояло в самом сердце логова.
- И помните, что никто не должен покидать логова до рассвета, даже вы, - сказала она напоследок.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно